synlab Umweltinstitut Offenburg

Betriebsstätte der synlab Umweltinstitut GmbH

Okenstraße 101
77652 Offenburg

Tel. +49 781 2842520-0
Fax +49 781 2842520-99
sui-offenburg@synlab.com


Anfahrtsskizze

Impressum

Impressum

Betriebsstätte der synlab Umweltinstitut GmbH

Hohnerstrasse 23, 70469 Stuttgart

Geschäftsführer:

Dipl. Ing. Lutz Eckardt
Dirk Welsch
Dr. med. Bartl Wimmer

Rechtsform: GmbH · Registergericht Stuttgart: HRB 19391
USt-ID-Nr. gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz: DE 195 993 312


Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 6 MDStV: Andreas Borchert

Ansprechpartner

Sandra Abert

Sandra Abert

Außenstellenleitung
sandra.abert@synlab.com
Daniela Lehmann

Daniela Lehmann

Laborleitung
daniela.lehmann@synlab.com
Angelika Kraus

Angelika Kraus

Team Assistenz
angelika.kraus@synlab.com

Geschäftsführer

Dipl. Ing.  Lutz Eckardt

Dipl. Ing. Lutz Eckardt

Geschäftsführer im Bereich Produktion,
Kaufm. Resort und M&A
lutz.eckardt@synlab.com
Dirk Welsch

Dirk Welsch

Geschäftsführer
dirk.welsch@synlab.com
Dr. med. Bartl Wimmer

Dr. med. Bartl Wimmer

Geschäftsführer Deutschland
bartl.wimmer@synlab.com